99乘以100分之1和6分之5乘以15分之8乘以4分之3的简便方法

哀莫大于心ggsw 1年前 已收到1个回答 举报

knightt2 幼苗


99*1/100=(100-1)*1/100=1-1/100=99/100
5/6*8/15*3/4=1/3(分子分母之间可以约去相同的约数)


3