数学题填小数( )分之30 =30分之( )=15+45分之6+( )=6除以15=( )分之10=( )(填小数)

wiyoung 1年前 已收到4个回答 举报

zhushzhu 幼苗


你好


(75 )分之30
=30分之( 12)
=15+45分之6+( 18)
=6除以15
=(25 )分之10
=( 0.4)

图片格式


5

孤独的阴暗角落 幼苗


【75】分之30=30分之【12】=15+45分之6加【18】=6除以15=【25】分之10=0.4 就是这样 望采纳


1

Jashua_Sun 幼苗



0

精彩的一猫 幼苗


数学题填小数( 75)分之30 =30分之( 12)=15+45分之6+( 18)=6除以15=( 25)分之10=( .4)


0