可以帮我作这几道数学题吗~1.在△ABC中∠A=45度,∠B=30度.AB=23.26 求AC(用小数表示,结果保留小数

可以帮我作这几道数学题吗~
1.在△ABC中∠A=45度,∠B=30度.AB=23.26 求AC(用小数表示,结果保留小数点后一位)
2假设两个二次函数的图象关于直线X=1的对称 其中一个函数的表达式为
y=x2(2在X上边)+2x-1,求另一个 函数的表达式
3某种图书愿定价为每本a元时,售出总量为b本,如果每本价格上涨X1(1在x下边),预计售出总量将减少0.5x%,问X为何值时这种图书的销售总金额最大
翼1128 1年前 已收到2个回答 举报

一棵树85 幼苗


1.ACcos45+BCcos30=AB=23.26
ACsin45=BCsin30
AC=12.04
2.y=(2-x)^2+2(2-x)+1=x^2-6x+9(关于x=1对称时,f(x)=g(2-x))
3.(a+x)(b-0.005x)=-0.005(x-(0.5a+100b))^2+……
即x=0.5a+100b时销售总额最大


2

caocaowen 幼苗


问题1:
用正弦定理:a/sinA=b/sinB=c/sinC
a.b.c分别为角A.B.C所对的边.计算,自己来吧.


2