()比15m多5分之1,()比15米少3分之1 ()比15m多5分之1m,()比15米多3分之1m

sasdvi 1年前 已收到5个回答 举报

司机教右aa 幼苗


(18m)比15m多5分之1,(10m)比15米少3分之1 (15.2m)比15m多5分之1m,(15又3分之1m)比15米多3分之1m


1

星八颗 幼苗


18m,10m,15.2m,15.3333333m


2

JLB296 幼苗


18m;10m;15.2m;15又1/3米


2

珠江水长 花朵


18,10,15.3,15又三分之一。


1

zerodo 幼苗


1、18m [原因:15x(1+1/5)=18m]
2、10m [原因:15x(1-1/3)=10m]
3、15.2m [原因:15+1/5=15.2m]
4、46/3m [原因:15+1/3=46/3m]


0