35又21分之2-7又7分之4+8又21分之19 简算

cipane 1年前 已收到2个回答 举报

苍蝇再小也是肉 幼苗


35又21分之2-7又7分之4+8又21分之19
=35又21分之2+8又21分之19-7又7分之4
=44-7又7分之4
=36 又7分之3


10

yuanchun119 幼苗


35又21分之2-7又7分之4+8又21分之19
=35-7+8+2/21-4/7+19/21
=36+(2-4*3+19)/21
=36+9/21
=36又3/7


1