3又6分之1×(6又3分之1-3又6分之1)×19分之6÷18分之19简算急特急

8565606 1年前 已收到1个回答 举报

南方的楠木 幼苗


3又6分之1×(6又3分之1-3又6分之1)×19分之6÷18分之19
=19/6x6/19x18/19x(19/3-19/6)
=18/19x19/3-18/19x19/6
=6-3
=3
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.050 s. - webmaster@yulucn.com