37.3-18.87÷2.55+19.1能简算吗

wzl88 1年前 已收到1个回答 举报

人生梦路ss 幼苗


应该不行吧,或者向下面那样吧
原式=37.3+19.1-18.87÷2.55
=37.3+20-0.9-18.87÷2.55
=57.3-0.9-7.4
=57.3-1-7.3
=49


9