7/19*22/31+9/19*7/31简算

tcna2i 1年前 已收到5个回答 举报

allen_lin 幼苗


=7*22/(19*31) + 9*7 /(19*31)
=(7*22+9*7)/(19*31)
=7*(22+9)/(19*31)
=7*31/(19*31)
=7/19


5

梦之梦梦 幼苗


=22/19x7/31+9/19x7/31
=(22/19+9/19)x7/31
=31/19x7/31
=7/19


2

dawn5201314 幼苗


原式=22/19×7/31+9/19+7/31=7/31×(22/19+9/19)=7/19


1

A劲A龙A 幼苗


把 十九分之七提出来即可


0

寻梦 幼苗


在乘法里b/a×d/c=d/a×b/c,就是说7/19*22/31+9/19*7/31等于7/19*22/31+7/19*9/31.会了吗?


0