3除以四分之三减四分之三除以3(简算)

janeyu332 1年前 已收到1个回答 举报

齐洋 幼苗


3除以四分之三减四分之三除以3(简算)
=3×(4/3)-(3/4)÷3
=4-1/4
=15/4;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


8