用十字相乘法解一元二次方程习题(200道)不要解题过程例如:x²-2x+3=o

用十字相乘法解一元二次方程习题(200道)不要解题过程例如:x²-2x+3=o
例题是错的,
heqiuying2005 1年前 已收到2个回答 举报

蜡笔小冰 春芽


你是不是题目弄错啦!怕是加2x减3,这个解不出来啊!

1年前 追问

5

heqiuying2005 举报

不好意思是错了,跪求啊十字相乘法解一元二次方程习题(200道)

举报 蜡笔小冰

习题其实没必要做,知道方法就好,很简单的,你会方法吗,会的话不用练习啦!

heqiuying2005 举报

会的,但是我们老师要让我们写200道,我也想你这样认为的,但是不可能啊。。。。。。555555555

举报 蜡笔小冰

你们老师有病,我们老师就没叫我们写,而且才教我们一遍。x²-2x-1=0 3x²+2x+1=2x² x²-4x-12=0 x²+2x-3=0 x²-4x-5=0 x²-8x+16=0 x²-x-2=0 x²+3x-4=0 x²-5x+6=0 x²-7x+10=0 3x²-10x-8=0 4x²+4x-3=0 x²-4x-5=0剩下的你能编吗?

精灵shea 幼苗


娴佸嚭钬 鏅氢笂鎷块暅瀛愮湅浜嗕竴涓嬨 效彂鐜伴槾阆揿彛镰翠简涓 镆ュ悎阃伞 傦紵 哦!这样子啊没事,不要紧的


2