三个数的平均数是20 他们的比是5:3:2这三个数分别是( )、( )、(

三个数的平均数是20 他们的比是5:3:2这三个数分别是( )、( )、(
三个数的平均数是20 他们的比是5:3:2这三个数分别是( )、( )、( )
苦咖啡89156886 1年前 已收到6个回答 举报

丑人多作怪啊 幼苗


20*3=60
60除以(5+3+2)=6
所以是30 18 12


8

法老的木乃狗 幼苗


是不是4.7.9


2

恨世魔君 幼苗


30 18 12


2

两颗心四横泪 幼苗


20×3=60
5+2+3=10
分别 是60×5/10=30、60×3/10=18、60×2/10=12


1

lovefish84 幼苗


30/18/12


1

gxy08030119 幼苗


10 6 4


1