五个数按从小到大的顺序排列,前三个数的平均数是20,后两数平均数是45,五个数平均数是30,中间的数是?

zhangyi333 1年前 已收到1个回答 举报

longpeng7288 幼苗


A,B,C,D,E
A+B+C=20*3=60
D+E=45*2=90
A+B+C+D+E=30*5=150
45>C>20


4