一个人工湖的周长是2000米,在湖边每隔8米栽一棵柳树,一共要栽几棵柳树?

酸juice 1年前 已收到3个回答 举报

风吹裙起不给看 春芽


2000÷8=250棵


7

diavs1 幼苗



2000÷8=250(棵)


2

爱天歌 幼苗


250 2000÷8


1