某一淡水的周长为1350米,在湖边每隔9米种柳树一 株,在两株柳树中间种植2株桃树,可栽柳树多少株?可栽桃树多少株?

liux04 1年前 已收到3个回答 举报

lzf3586 幼苗


柳树=1350÷9=150棵
桃树=150×2=300棵

1年前 追问

7

liux04 举报

准确无误吗 有回答151、303,和150、300哪个对

举报 lzf3586

一定对,这个是周长,没有边的问题 楼下审题不清楚

coebcbo 花朵


柳树1350/9+1=151株
桃树151*2+1=303株


3

二十一中72 幼苗


151棵柳树(原点的那棵别忘记) 300棵桃树


2