某水库周长1350米,水库边每隔9米种一棵柳树,两柳树中间种一棵松树,可栽几棵柳树,几棵松树?每棵松树与

某水库周长1350米,水库边每隔9米种一棵柳树,两柳树中间种一棵松树,可栽几棵柳树,几棵松树?每棵松树与
最近的柳树相距多少米
Yeskyz 1年前 已收到3个回答 举报

旭帆 幼苗


柳树1350/9=150棵
松树1350/9=150棵
相距9/2=4.5米


1

orgcatalyst 幼苗


1350/9=150,所以可栽柳树150棵
画图得可载150棵松树
相聚9/2=4.5米


2

钿头云篦击 幼苗


可以栽柳树:
1350/9=150棵
可以栽松树:
1350/9=150棵
距离:
9/2=4.5米


2