一个长方形与一个正方形的周长相等,正方形的边长为4厘米,长方形的面积可能是多少平方厘米?(长方形的

一个长方形与一个正方形的周长相等,正方形的边长为4厘米,长方形的面积可能是多少平方厘米?(长方形的
长与宽都是整数)
吆不倒台 1年前 已收到1个回答 举报

xuzhiyu 春芽


正方形的周长=4*4=16
所以长方形的长+宽=16/2=8
8=1+7 面积=1*7=7
8=2+6 面积=2*6=12
8=3+5 面积=3*5=15
8=4+4 面积=4*4=16
希望可以帮到你.
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评.


4