一个长方形与一个正方形的周长相等,长方形的长和宽的比是3:2,这个长方形和正方形的面积比是?

13652374425 1年前 已收到1个回答 举报

梦在ll不辞远 幼苗


2(3+2)÷4=2.5
长方形和正方形的面积比=3×2:2.5×2.5=24:25


8