一块菜地8/15公顷,其中1/3种西红柿,1/4种西瓜,其余的种茄子,种茄子的面积占这块地面积的几分之几.

yuenimami 1年前 已收到1个回答 举报

冒得money 春芽


15/8,1/3,1/4化同分母为45/24,8/24,6/24 如题:设茄子的面积为X X=45/24-8/24-6/24 X=31/24 满意的话请及时点下采纳哟.:


3