有一块面积为4公顷的菜地,其中菜地的35%种黄瓜,其余的种西红柿和茄子.种西红柿的土地币种黄瓜的土地多

有一块面积为4公顷的菜地,其中菜地的35%种黄瓜,其余的种西红柿和茄子.种西红柿的土地币种黄瓜的土地多
20%,种西红柿多少公顷?
朱蓬春 1年前 已收到4个回答 举报

jessie555 幼苗


4乘35%乘(1+20%)=1.4乘1.2=1点68公顷 因为菜地的35%就是4 公顷的35%,所以,用乘法,求黄瓜.西红柿的比黄瓜多20%就是黄瓜的120%所以也用乘.


2

百万奖金等你拿 幼苗


你问什么


2

panqi1980 幼苗


1.4


2

shuiter 幼苗


4*65%=2.6
2.6*70%=1.82(公顷)


1