一块菜地12分之11公顷4分之一种西红柿,8分之三种黄瓜,其余的种茄子,茄子比西红柿多占这块菜地的几分之几

有失必有得 1年前 已收到2个回答 举报

刀出刘浪 幼苗


1-1/4-3/8-1/4=1/8
茄子比西红柿多占这块菜地的8分之1


9

yangfengymm 幼苗


1-1/4-3/8-1/4
=8/8-2/8-3/8-2/8
=1/8
茄子比西红柿多占这块菜地的1/8


3