一块菜地有8分之3公顷,它的12分之5种大蒜,3分之1种菠菜,其余的种萝卜,种萝卜的占这块地的几分之几

海夜零星 1年前 已收到5个回答 举报

asfsdt235 幼苗


1-5/12-1/3=1/4
所以种萝卜的占这块地的1/4


8

年少锋狂 幼苗


1-5/12-1/3=1/4
望采纳


2

LLsDD 幼苗


1/4


2

liyongshan 幼苗


32分之3


2

liumangtu9527 花朵


1-5/12-1/3=1/4


1