一台拖拉机4分之3小时耕地5分之4公顷,要耕地12公顷需要多少小时?

不支所以 1年前 已收到3个回答 举报

flybefore 春芽


12÷4/5X3/4=45/4(小时)
或者12÷(4/5÷3/4)=45/4(小时)


5

norman008 幼苗


需要12÷(4/5÷3/4)=11又1/4小时


2

dchs999 幼苗


12÷[(4/5)÷(3/4)]
=12*(15/16)
=45/4(小时)
注,/就是分数线


1