数学题在线解答某家具厂订购1000根方木每根方木横截面面积是28平方厘米长3米这些木料一共多少立方米

hl_917 1年前 已收到4个回答 举报

nasnow 幼苗


28平方厘米=0.0028平方米
体积是
0.0028×3×1000=8.4(立方米)


3

huohua85 果实


底面积=28平方厘米=0.0028平方米
体积=0.0028×3×1000=8.4立方米


2

katechen 幼苗


28/10000*3=8.4m^3


2

飞弦声声 幼苗


28平方厘米=0、0028平方米
0、0028乘3乘1000=8、4立方米


1