若房顶面积为100M方 雪的厚度为30CM 则屋顶雪的总重力

若房顶面积为100M方 雪的厚度为30CM 则屋顶雪的总重力
雪得密度为400kg每立方米 体积为200立方厘米
datou19811113 1年前 已收到1个回答 举报

luoying_0324 幼苗


100*0.3=30立方米 M=pv=400*30=12000Kg G=mg=12000kg*9.8=117900N


8