16×401的简便应算 103×23的简便应算 (30+2)×15的简便应算 125×(8+16的简便应算

16×401的简便应算 103×23的简便应算 (30+2)×15的简便应算 125×(8+16的简便应算
68×48+68×2的简便应算
5×27+63×5的简便应算
NANA娜娜 1年前 已收到3个回答 举报

柳絮与没文化ss 幼苗


68×48+68×2=68×(48+2)=68×50=(70-2)×50=350-100=340
5×27+63×5=5×(27+63)=5×90=450


2

月白6098 幼苗


16×401=16×﹙400+1﹚=6400+16=6416
103×23=﹙100+3﹚×23=2300+69=2369
﹙30+2﹚×15=450+30=480
125×﹙8+16﹚=125×﹙8+10+6﹚=1000+1250+750=3000
68×48+68×2=68×(48+2)=68×50=3400
5×27+63×5=5×(27+63)=5×90=450


1

天天有音乐 幼苗


16×401=16×(400+1)=16×400+16×1=6416
(30+2)×15=30×15+2×15=480
125×(8+16)=125×20+125×4=2500+500=3000
68×48+68×2=68×(48+2)=68×50=3400
5×27+63×5=5×(27+63)=500


0