怎样简便就怎样计算4620+(401-438÷73) 168-52-48 1300÷25÷4 37+125+63+175

怎样简便就怎样计算
4620+(401-438÷73)
168-52-48 1300÷25÷4 37+125+63+175
28×37+73×37-37 (300-1456÷26)×32 8×(29×l25) 99×l0l.
露露6 1年前 已收到1个回答 举报

minggnim2002 幼苗


(1)4620+(401-438÷73),=4620+(401-6),=4620+395,=5015;(2)168-52-48,=168-(52+48),=168-100,=68;(3)1300÷25÷4,=1300÷(25×4),=1300÷100,=13;(4)37+125+63+175,=(37+63)+(1...


4