简便计算:401^2-802+1

只是感动而已 1年前 已收到5个回答 举报

101a 幼苗


401^2-802+1
=401²-2x401x1+1²
=(401-1)²
=400²
=160000


1

actopus 幼苗


原式=401^2-2*401+1=(401-1)^2=400^2=160000


2

jinjinlei 幼苗


401^2-802+1=401^2-401-401+1=401*(401-1)-400=401*400-400=401*309=
(400+1)*(400-1)=160000-1=159999


1

lelefjl520 幼苗



401^2-802+1
=401²-2×401×1+1²
=(401-1)²
=400²
=160000


0

烧烤哥 幼苗


401^2-802+1
=401^2-2*1*401+1^2
=(401-1)^2
=400^2
=160000


0