401×25简便计算 不要反过来的!回答正确提高悬赏

法度立担 1年前 已收到11个回答 举报

llcc16888 幼苗


401×25
=(400+1)×25
=400×25+1×25
=10000+25
=10025
怎么样,懂了吗?


4

白米白米偶爱你 果实


401×25
=(400+1)×25
=400×25+1×25
=10000+25
=10025

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

尚呆呆**流浪猫 幼苗


401×25
=(400+1)×25
=400×25+1×25
=10000+25
=10025

对我的回答有不明白的可以追问!
如果还有其它问题,可以向我求助。


2

溜猜转 幼苗


原式=400*25+1*25=10000+25=10025


2

斑驳的影fredli 幼苗



401×25
=(400+1)×25
=400×25+1×25
=100 00 +25
=10025


如果有不明白,可以追问;如果有其他问题,您可以向我求助。
祝:学习进步! 谢谢!


2

孤独百年13 幼苗


401×25
=(400+1)×25
=400×25+1×25
=10000+25
=10025


2

炊事班小毛 幼苗


4乘100乘25,加上25,分步计算,等于10025


1

cc第六岳 幼苗


400乘以25加1乘以25


1

出行施 幼苗


1.3x(x-2)=x-2
3x^2-6x-x+2=0
3x^2-7x+2=0
(x-2)(3x-1)=0
所以x1=2,x2=1/3
2.(2x-1)²-2(2x-1)=3
(2x-1)²-2(2x-1)-3=0
(2x-1-3)(2x-1+1)=0
2...


0

ycckkkk 花朵


401×25
=400x25 +1x25
=10000+25
=10025


0

fireman222 幼苗


400*25+1*25=10025


0