5372—401=()简便计算

王家千金 1年前 已收到2个回答 举报

菠谒菠萝蜜瓜 幼苗


5372-401
=5372-(400+1)
=5372-400-1
=4972-1
=4971

1年前 追问

4

王家千金 举报

还有吗?

WQQ706 幼苗


4971


0