798乘802的简便计算 乘法公式那一课滴

aaa52110 1年前 已收到5个回答 举报

lintao86 幼苗


(800-2)(800+2)平方差公式即800的平方减去2的平方


5

逛逛玩 幼苗


789*802=(800-2)(800+2)=800^2-4=639996 1L正解


2

zhengyutao 幼苗


(800-2)*(800+2)=800^2-2*800*2+2^2=?自己用计算器去


2

tallzhicom6666 幼苗


(800-2)*(800+2)=800*800-2*2=640000-4=639996


1

hlcc 幼苗


798*802
=(800-2)*(800+2)
=800*800-2*2


0