修一条公路,第一天修了全长的十五分之二,第二天修了全长的二十分之三,第三天修的

烟鬼zZZ 1年前 已收到1个回答 举报

quanfuweizhuang 幼苗


两天共修全长的几分之几?
2/15+3/20=17/60
第二天比第一天多修几分之几?
3/20-2/15=1/60


10