已知圆的半径为0.5m,分别求2rad、3rad圆心角所对的弧长

已知圆的半径为0.5m,分别求2rad、3rad圆心角所对的弧长
whwp_lover 1年前 已收到1个回答 举报

caohling 幼苗


l=ar=0.5*2=1
l=ar=3*0.5=1.5


10