扇形圆心角2rad 半径3㎝求扇形面积

陆指擒魔 1年前 已收到3个回答 举报

陈小雷 幼苗


弧长L=nr=2*3=6cm
面积S=1/2Lr=1/2nr^2=1/2*2*3^2=9cm^2


1

太痛苦了 幼苗


s=piR^2(2rad/2pirad)
自己算一下吧


0

zsuFrankie_yau 幼苗


s=3.14*3*3*(2/2*3.14)


0