已知函数f(x)=x-1-(e-1)inx,其中e为自然对数的底,则满足f(e^x)

kyang74 1年前 已收到1个回答 举报

能上网的小和尚 幼苗


f(x)=x-1-(e-1)lnx,x>0,
∴f'(x)=1-(e-1)/x=[x-(e-1)]/x,
0


5