解二元一次方程组4x+3y=1,3x-4y=-18

google2302 1年前 已收到1个回答 举报

的感情我 幼苗


4x+3y=1...① 3x-4y=-18...② 4*①+3*② 16x+12y+9x-12y=4-54 25x=-50 x=-2带入①中,-8+3y=1 3y=9 y=3


10