2的0次方加2的1次方.加到30次方是多少怎么算?

die蝶 1年前 已收到1个回答 举报

uu茂盛 幼苗


2^0+2^1+2^2=2^3-1
2^0+2^1+2^2+2^3=2^4-1
.
2^0+2^1+2^3+.+2^30
=2^31-1
=2147483648-1
=2147483647.


7