王师傅五分之三小时做27个零件,李师傅二分之一小时做20个零件.王师傅1小时比李师傅多做多少个零件?

yhx1985 1年前 已收到1个回答 举报

liqian 幼苗


王师傅每小时做零件个数为27÷(3/5)=45
李师傅每小时做零件个数为20÷(1/2)=40
40-45=5
所以王师傅1小时比李师傅多做5个零件.


2