王师傅3/5小时做18个零件,李师傅3/4小时做21个零件.两位师傅1小时分别能做多少个零件?

奶瓶潇潇 1年前 已收到2个回答 举报

aa3840 幼苗


王师傅一小时做了18÷3/5=18x5/3=30件
李师傅一小时做了21÷3/4=21x4/3=28件

1年前 追问

10

奶瓶潇潇 举报

还有一个问题 他们谁的效率高?为什么?

举报 aa3840

王师傅的效率高。

LOVE崔子惠 幼苗


王:18除3/5等于30
李:21除3/4等于28


1