王师傅五分之三小时做18个零件,李师傅四分之三小时做21个零件.做1个零件分别需要多少个小时?

兰色珊瑚石 1年前 已收到2个回答 举报

我是耳环 幼苗


3/5÷18=1/30(小时)
3/4÷21=1/28 (小时)


7

发呆中的鱼 幼苗


60-1


0