张师傅4小时做13个零件,王师傅5小时做16个零件,李师傅6小时做19个零件,他们谁的工作效率最高?

张师傅4小时做13个零件,王师傅5小时做16个零件,李师傅6小时做19个零件,他们谁的工作效率最高?
那个,求教.
aipu30nian2 1年前 已收到2个回答 举报

无梦令32 幼苗


张师傅每小时做:13/4个零件=195/60个零件
王师傅每小时做:16/5个零件=192/60个零件
李师傅每小时做:19/6个零件=190/60个零件
所以张师傅的效率最高!


7

popliu 幼苗


13÷4=3.25
16÷5=3.2
19÷6≈3.17
张师傅的工作效率最高。


0