小学数学987654321=1999,987654321=2002;在上面的式子等号左边适当的位置填入符号+、-、×、÷

小学数学
987654321=1999,987654321=2002;在上面的式子等号左边适当的位置填入符号+、-、×、÷四种符号,各运算符号只能用一次,使得等式成立。
朱利亚尼 1年前 已收到1个回答 举报

zlyy111 幼苗


小学数学公式大全
一、小学数学几何形体周长 面积 体积计算公式
长方形的周长=(长+宽)×2 C=(a+b)×2
正方形的周长=边长×4 C=4a
长方形的面积=长×宽 S=ab
正方形的面积=边长×边长 S=a.a= a
三角形的面积=底×高÷2 S=ah÷2
平行四边形的面积=底×高 S=ah
梯形的面积=(上底+下底)×高÷2 ...


2