一辆汽车车轮直径120厘米,每分钟转150圈,现在要通过一座长2260.8米的大桥,大约需要多少分钟

bobo520259 1年前 已收到1个回答 举报

衣裳飘飘 幼苗


2260.8x100/(3.14x120x150)=226080/56520=4分钟


6