1又9分之2乘7分之5-负7分之5乘5又9分之1+负13又3分之1除以5分之7

我就是那个他 1年前 已收到2个回答 举报

醉清风1980 幼苗


=11/9x5/7+5/7x50/9-40/3÷7/5
=55/63+250/63-200/21
=305/63-600/63
=295/63
=4又43/63


1

到处玩 幼苗


原式=(11/9)x(5/7)-(-5/7)x(46/9)+(-40/3)÷(7/2)
=(55/63)+(230/63)+(-200/21)
=(285/63)-(200/21)
=(285/63)-(600/63)
=-5


0