已知二分之派小于被他小于a小于四分之3x,sin(a加被他)=负五分之三,cos(a减被他)=13分之12,求cos2被

已知二分之派小于被他小于a小于四分之3x,sin(a加被他)=负五分之三,cos(a减被他)=13分之12,求cos2被他...
已知二分之派小于被他小于a小于四分之3x,sin(a加被他)=负五分之三,cos(a减被他)=13分之12,求cos2被他的值 急
★顽主★ 1年前 已收到1个回答 举报

樱VS罂 幼苗


sin(α+β)=-3/5,cos(α-β)=12/13,
π/2


2