(x+1)的平方可以用完全平方公式,那么三次方,四次方呢,有没有什么公示之类的呢?

(x+1)的平方可以用完全平方公式,那么三次方,四次方呢,有没有什么公示之类的呢?
写出公式吧,我自己可以琢磨的.
liudan1818 1年前 已收到1个回答 举报

因为无知 幼苗


(x+1)²=x²+2x+1
(x+1)³=x³+3x²+3x+1
(x+1)^4=x^4+4x³+6x²+4x+1
.^5=1...+5...+10...+10...+5...+1
.^6=1...+6...+15...+20...+15...+6...+1
.^7=1...+7...+21...+35...+35...+21...+7...+1
.
(杨辉三角)


3