若a平方+10a+k平方是一个完全平方公式,则k等于多少

智战者 1年前 已收到3个回答 举报

飞猫在天 幼苗


5


2

薄荷红茶1985 幼苗


a²+10a+k=(a+5)²=a²+10a+25
所以 k=25


2

牛奶103 幼苗


25


1