长400米宽200米的地方横向纵列放花相距40厘米需要多少盆花

wlw111 1年前 已收到1个回答 举报

冒217 幼苗


纵向上每一条可以放(400*100/40+1)=1001盆花,而横向上一条可以放(200*100/40+1)=501盆花
所以总共需要1001*501=501501盆花


7