广场是一个长400米,宽200米的长方形.如果横行和纵列每相邻两盆花相距40厘米,共需准备多少盆鲜花?

潆菲 1年前 已收到4个回答 举报

victoriayin 春芽


(400.4)X(200.4)=500 X1000=500000(盆)


9

爱上鸟的蚂蚁 幼苗


长摆11盆,宽摆6盆。总共66盆


2

muchifeng 幼苗


(400+200)乘2除以0.4=3000(盆)


1

头大的名字 幼苗


横向:40000÷40=1000盆 竖向:20000÷40=500盆 1000×500=500000盆 这有俩个答案 ↑是第一个 →是第2个 第2个没列 不知道怎么列 但答案我知道 是50 你们选2种其中一种 我还知道这俩个其中一个是对的


0