张伯伯绕一个正方形广场走一圈,正好400米,这个广场的占地面积是多少公顷

benq062 1年前 已收到2个回答 举报

就是一hh 幼苗


(400÷4)X(400÷4)=100×10O==10000(平方米)=1公项


2

马假的假 幼苗


100×100=10000平方米
10000平方米=1公顷


0