张奶奶绕一块正方形草地走了一圈,一共走了240米,这块正方形草地的面积是多少平方米?合多少平方分米?

mymier 1年前 已收到1个回答 举报

什么都不可靠 花朵


240/4 = 60(米) 60*60 = 3600(平方米)因为1平方米 = 100平方分米,所以3600*100=360000(平方分米)


5